大会結果一覧

大会結果一覧

2024年2月

  • STC DUNLOP CUP 2月大会 16歳以下女子ベスト4 佐々木海嘉
  • 第25回 埼玉レディース ベスト16 都築正美

2024年1月

  • インスピリッツ一般女子ダブルス 初中級優勝 一般クラス所属
  • DIADORAカップ男子ダブルス優勝
  • 西原テニスクラブ 男子シングルス優勝

2023年12月

  • TC Junior Tennis Tournament 2023 12歳以下男子シングルス ベスト4  野田晴太

2023年11月

  • すくすくのっぽくんカップ 10歳以下男子シングルス優勝 小林奏介
  • 埼玉県学校総合体育大会 女子ダブルス準優勝 佐々木海嘉 蓜島あかりペア

2023年10月

  • 清水善造メモリアルカップ2023年 14歳以下男子シングルス ベスト4 小林希輔
  • 桶川市市民大会 男子シングルス準優勝 坂井悠翔
  • 桶川市市民大会 男子ダブルス準優勝 坂井悠翔
  • 蓮田市 男子ダブルス優勝 井田祐介

2023年9月

  • 令和5年度 新人兼県民総合スポーツ大会 北足立北部地区大会 男子シングルス優勝 小林希輔
  • 令和5年度 新人兼県民総合スポーツ大会 北足立北部地区大会 女子ダブルス優勝 佐々木美嘉 蓜島あかりペア
  • 令和5年度 新人兼県民総合スポーツ大会 北足立北部地区大会 男子ダブルス優勝 上野清和
  • 令和5年度 新人兼県民総合スポーツ大会 北足立北部地区大会 男子シングルス 3位 都築蒼右

2023年8月

  • 第76回関東中学生テニス選手権大会 女子ダブルス ベスト16 蓜島あかり 佐々木海嘉ペア
  • 埼玉ジュニアテニストーナメント 大宮ジュニアトーナメント14歳以下女子シングルスベスト4 佐々木海嘉

2023年7月

  • 埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント 14歳以下女子シングルスベスト4 佐々木海嘉
  • 埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント 12歳以下女子ダブルスベスト4 根本七海
  • さいたま市民テニス大会ジュニアテニストーナメント 3位トーナメント10歳以下優勝 小林奏介
  • 埼玉県実業団Bリーグ準優勝 大熊テニスクラブ
  • 関東ジュニアテニス選手権 12歳以下男子シングルス出場 小林希輔
  • 関東ジュニアテニス選手権 12歳以下男子ダブルス出場 小林希輔
  • 埼玉県学校総合体育大会 女子ダブルス優勝 蓜島あかり 佐々木海嘉 ペア
  • 第15回ポカリスエットSTIAジュニア初心者テニス大会 10歳以下 優勝 小林奏介
  • 第15回ポカリスエットSTIAジュニア初心者テニス大会 中学生以下 準優勝 野沢歩夏

2023年6月

  • MAT前橋オープンジュニアテニストーナメント6月大会 12歳以下男子シングルスベスト4 小林希輔
  • ASCチャレンジカップ2023 12歳以下男子ダブルス 優勝 小林希輔
  • ASCチャレンジカップ2023 12歳以下男子シングルス 優勝 小林希輔
  • 北足立北部中体連 女子ダブルス優勝 佐々木海嘉 蓜島あかりペア
  • 北足立北部中体連 男子シングルス準優勝 小林希輔

2023年5月

  • 第44回 埼玉県支部 C級ダブルス大会 優勝 都築正美 一般クラス所属

2023年4月

  • 第40回むさしの村チェリージュニアテニストーナメント 12歳以下男子ダブルス準優勝 小林希輔

  • 月見野チャレンジジュニアスプリング2023 12歳以下男子シングルス 優勝 小林希輔
  • 北本市春季大会女子ダブルス 優勝
  • 北本市春季大会女子シングルス 優勝
  • 桶川市市民大会男子ダブルスB 優勝
  • 桶川市市民大会女子ダブルスA 優勝
  • 桶川市市民大会女子ダブルスB 優勝

2023年3月

  • 埼玉県ジュニアテニス選手権大会兼 関東ジュニアテニス選手権大会予選会 男子シングルスベスト8 小林希輔 関東出場
  • 埼玉県ジュニアテニス選手権大会兼 関東ジュニアテニス選手権大会予選会  男子ダブルスベスト4 小林希輔 関東出場
  • 埼玉県ジュニアテニス選手権大会兼 関東ジュニアテニス選手権大会予選会  男子ダブルスベスト4 斎藤旺汰
  • 北本市ミックスダブルス ベスト4

2023年2月

  • 全国選抜ジュニアテニス選手権県予選会12歳以下男子シングルス小林希輔 関東大会出場
  • 全国選抜ジュニアテニス選手権県予選会14歳以下男子シングルス斎藤旺汰 関東大会出場

2023年1月

  • STC DUNLOP CUP 1月大会 14歳以下男子シングルス 優勝 斎藤旺汰

  • すくすくのっぽジュニアチャレンジマッチ埼玉狭山 2月 準優勝 権田湊

 

2022年12月

  • 埼玉県ジュニア新進中級者テニス大会 男子シングルス 優勝 権田湊
  • 埼玉県ジュニア新進中級者テニス大会 女子シングルス 準優勝 蓜島あかり
  • 14歳以下ありのみカップダブルスcool 男子ダブルス準優勝 斎藤旺汰
  • 14歳以下フタツメオープンジュニア 男子シングルスベスト4 斎藤旺汰
  • 12歳以下フタツメオープンジュニア 男子ダブルスベスト4 小林希輔

2022年11月

  • STC DUNLOP CUP11月大会 14歳以下男子シングルスベスト8 都築 蒼右
  • 北本市 女子団体戦優勝

2022年9月

  • 新人兼県民総合スポーツ大会北足立北部地区 男子シングルスベスト4 齋藤旺汰

  • 新人兼県民総合スポーツ大会北足立北部地区 女子シングルスベスト4 古川結梛
  • 2022年度埼玉県秋季テニス選手権大会 一般女子ダブルス 本戦出場 都築正美 一般クラス所属
  • 2022年度埼玉県秋季テニス選手権大会 一般男子ダブルス出場 弦巻徹 一般クラス所属
  • 2022年度 桶川市 女子ダブルス大会 オープン優勝 都築正美 一般クラス所属
  • 2022年度 市長杯大会第46回北本市硬式テニス秋季大会 女子シングルス 優勝 都築正美 一般クラス所属

2022年8月

  • 月見野チャレンジジュニア14歳以下女子シングルス 準優勝 佐々木美嘉
  • 埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント14歳以下男子ダブルス 準優勝 齋藤旺汰
  • 埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルス ベスト8 小林希輔
  • 埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント14歳以下男子シングルス ベスト8 齋藤旺汰
  • 中学校総合体育大会関東大会 男子ダブルス出場 権田竣 蓜島青空ペア
  • 青少年初心者テニス大会小学高学年の部 ベスト4 野澤歩夏 宮崎潤
  • 青少年初心者テニス大会中学生の部 準優勝 古川結梛

2022年7月

  • 中学校総合体育大会県大会 男子ダブルス ベスト8 権田竣 蓜島青空ペア
  • 茨城境町アーバンスポーツパークオープンジュニア7月大会12歳以下男子シングルス 優勝 小林希輔
  • 茨城境町アーバンスポーツパークオープンジュニア7月大会14歳以下男子シングルス 優勝 上野晴和
  • 第14回ポカリスエットSTIAジュニア初心者大会 優勝 久力陽翔
  • トアルソンRDCUP ジュニア大会 優勝 川野大誠

2022年6月

  • 北足立北部中体連 男子シングルス 3位 齋藤旺汰
  • 北足立北部中体連 男子ダブルス 優勝 権田竣 蓜島青空ペア
  • 北足立北部中体連 女子シングルス ベスト8 佐々木美嘉

2022年5月

  • トアルソンRDカップ ジュニア大会 優勝 蓜島あかり

2022年3月

  • 埼玉県ベテラン春季テニス選手権大会 男子シングルスベスト8 大熊潤一

2022年1月

  • すくすくのっぽくんカップ 優勝 小林希輔

大会・イベントカテゴリの最新記事